Домой Архитектура и дизайн Забор. Пять основных элементов планирования проекта ограждения для Вашего дома

Забор. Пять основных элементов планирования проекта ограждения для Вашего дома

127
0

Планирование ограждения для частного домаСуществует масса причин, почему любое строительство коттеджей заканчивается установкой ограждения. Часто домовладельцы хотят усилить уровень своего уединения или ограничивать соседей и прохожих от проникновения на их территорию. Безопасность детей и домашних животных часто является основным мотивом для начала проекта по обустройству забора.

Существует огромное количество стилей и размеров ограждения во многих материалах и цветах, которые могут удовлетворить ваши конкретные потребности. Много проектов домов с ограждениями и без легко найти на специализированном ресурсе компании ЯрСтроитель в разделе yarstroitel.ru/proekty.

Материалами, из которых строят ограждения, обычно являются древесина, металл, винил или некоторая смесь винила и древесины совместно.

Два самых популярных дерева, используемых в жилых ограждениях, это сосна и кедр. Зачастую для строительства ограждений используется «сосна обработанная давлением», однако оно не освобождает древесину от потенциального повреждения насекомыми или погодными явлениями. Применение давления поможет ограничить разрушение древесины, но дополнительные уплотнители и периодическая покраска нужны, чтобы продлить срок службы забора и улучшить его внешний вид. Практически в любом районе можно увидеть ограждения, которые имеют серый оттенок. Это значит, что давление обработало сосну, которая не была окрашена после установки в течение 2 лет.

Кедр популярный вариант, потому что он прочнее, чем сосна. Но, даже с кедровым забором обязательно запечатайте его после установки. Вы увидите много сосны и кедра, используемых в жилых ограждениях, в котором используются более твердые породы древесины.

Обычно, если жилой забор сделан из металла, вы можете поспорить, что это, вероятно, звенья цепи. Многие люди не будут рассматривать звено цепи за пределами городской среды, но другие считают, что это недорогой и доступный вариант. Загородка из звена цепи требует меньшего профилактического обслуживания.

Синтетические материалы приобрели большую популярность, так как они не требовательны в уходе. По мере того как технология улучшалась, возрастала их стойкость и сходство с реальными деревянными продуктами. Синтетические ограждения приходят в многочисленные стили, цвета и текстуры. Цены на материалы в данном случае выше, но они с лихвой покрываются отсутствием вложений. Низкосортное виниловое ограждение может с большей вероятностью треснуть или сломаться, если случайно ударить по нему или нанести какое то механическое повреждение. Большинство же виниловых покрытий значительно прочны, и имеют большой срок службы и гарантию.

Когда производитель комбинирует синтетические материалы с древесными частицами, чтобы создать гибрид между ними, это называется композит. Убедитесь, что ваш подрядчик осведомлен об особенностях применяемых материалов. Это винил или композит? И это премиум класс или эконом? С синтетикой и композитами лучше всего видеть фактический образец, а не полагаться на изображение, потому что вы можете почувствовать текстуру и плотность материала самостоятельно.