Домой Архитектура и дизайн Обустройство гостиной

Обустройство гостиной

1507
0

Картинки по запросу Обустройство гостиной
Обустройство гостиной

Во все времена гостиная была местом, где собирались все члены семьи в конце дня или принимали гостей. В гостиной отдыхали, попивая чай или вино, после трудов праведных. И поскольку, гостиная предназначена больше для отдыха и расслабления, все в ней должно для этого располагать.

Начнем со стен. Желательно, чтобы они были светлые. Последнее время стало модным украшать стены репродукциями, напечатанными на обычном холсте. И хотя это все лишь фотопечать на холсте, эти работы поразительно похожи на картины. Сделав одну из стен более темного цвета, можно устроить целую картинную галерею из любимых работ мастеров живописи или выбрать любую другую тематику. А еще превосходным вариантом будет фотографии или еще лечше картина по фотографии, такой атребут однозначно станет изюменкой вашего интерьера. Где заказать? Написание картин по фотографии заказывайте у нас.

Пол в гостиной должен отвечать следующим требованиям: прочный и чтобы не возникали трудности во время уборки. Идеальный вариант – деревянный пол. Красивый, мягкий ковер будет прекрасным дополнением. Только старайтесь не переборщить с красками. Яркие краски на ковре немного утомляют. Длина ворса ковра сугубо личный выбор.

Потолок в гостиной редко остается просто гладким. Здесь свобода для фантазии хозяев и дизайнеров. Натяжные потолки, многоуровневые конструкции, сложной формы лепнина. Однако светлый потолок, без лишних украшений, визуально дает больше пространства и воздуха.

Мебель, особенно мягкая, должна по габаритам соответствовать размерам гостиной. Громоздкий, хотя очень красивый и мягкий диван, будет не к месту в маленькой гостиной.

Стол желательно, чтобы был складной, т.к. в разобранном виде он съедает много места. Количество буфетов, а также витрин для посуды ставят в зависимости от вашего желания и количества посуды в доме.

Большую роль играют окна, точнее, их убранство. Хорошо выглядит на окнах гостиной драпировка и тюлевые занавеси.

Если у вас нет аллергии на цветы или вы просто не любите ухаживать за ними, то здесь они придутся как нельзя кстати. Можно завести аквариум.

Украшением любой гостиной станет камин. Если нет возможности установить настоящий камин, можно смонтировать фальш-камин. Установить в глубине его свечи или вмонтировать электрический камин.

Ведь как приятно будет посидеть промозглым осенним вечером или зимним студеным днем у яркого камина с бокалом вина или чашкой чая. А можно просто смотреть на огонь.